Члены общественной организации "ТОС им. Бабича", приняли участие в подготовке, и проведении торжественного мероприятия митинг реквием "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ", посвящённое освобождению х. Бабиче-Кореновский от фашистских захватчиков 03 февраля 1943г.

Организаций были закуплены воздушные шары, флаг СССР, на информационных досках размещены листовки реквием " Вечная память героям ", организовано музыкальное сопровождение патриотической песней военных лет, центральной улицы поселения. 

В мероприятии приняли участие жители хутора, ученики средней школы N8, представители Администрации Пролетарского сельского поселения, ООО"Золотой колос ", ветераны труда, заслушаны обращения. 

От лица членов ОО" ТОС им. Бабича "

жителей хутора с Днём освобождения поселения от немецко-фашистских захватчиков, поздравил председатель организации, Катионов М. С. 

"Великая Отечественная война - это не только прошлое, её дыхание многие чувствуют и сейчас, ведь она изменила жизнь всей страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Тысячи славных сыновей и дочерей сложили головы на полях сражений, погибли в лагерях, в фашистской неволе... 

День 3 февраля 1943  года навсегда вписан в историю хутора Бабиче- Кореновский, как память о великом событии - освобождении хутора, от самого страшного нашествия немецко-фашистских захватчиков! 

Это праздник нашей малой родины, особенно дорог нам, тем кто живет и трудится в хуторе, несомненно и тем, кто уехал... 

Мы никогда не забудем, какой неизмеримо высокой ценой оплачено освобождение хутора. Той зимой 1943-го более трёх тысяч бойцов остались на местах боёв. Они не щадили себя, чтобы мы - дети, внуки и правнуки - могли говорить на родном языке, жить и работать, сохранив свободу и независимость, принесли мир на родную землю, подарили нам право любить и созидать во имя будущих поколений.

Честь и слава на вечные времена и тем, кто восстанавливал хутор в послевоенные годы, кто своим неустанным трудом и упорством стал примером будущему поколению, внося огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи! 

Мы всегда будем помнить, и чтить живых и павших героев, всех кто, сплотившись, отважно встал на пути врага, кто трудился в тылу!

Вечная память героям освободителям нашей Родины!"

foto 2024 02 05 18 54 1

foto 2024 02 05 18 54 2

foto 2024 02 05 18 54 3