Тема: вступил в законную силу приговор Кореновского районного суда по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Краснодарского краевого суда от 30.07.2019 оставлен без изменения приговор Кореновского районного суда от 29.05.2019 в отношении Лебедева С.В., 1978 года рождения, признанного виновным в причинении смерти своей сожительнице Прошиной А.С., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ.

Установлено, что потерпевшая проживала с осужденным Лебедевым С.В. в его домовладении в пос. Комсомольском Новоберезанского сельского поселения Кореновского района. Трагедия произошла вечером 30.08.2018, когда Лебедев, будучи в состоянии алкогольного опьянения нанес женщине многочисленные удары кулаками в область головы и тела, отчего последняя впала в кому, а спустя непродолжительное время скончалась в больнице. Как установлено в ходе следствия, Лебедев безосновательно приревновал сожительницу к другому мужчине.

В результате преступных действий Лебедева С.В. погибла молодая женщина, без матери остались двое ее малолетних детей.

По приговору Кореновского районного суда Лебедев С.В. осужден к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Считая себя невиновным в совершении преступления, он обжаловал приговор суда, однако суд апелляционный инстанции, согласившись с доводами государственного обвинителя, оставил приговор без изменений.

Прокурор Кореновского района
старший советник юстиции Н.П. Гололобова