Опасно!!! КОРИЧНЕВО-МРАМОРНЫЙ КЛОП

Как определить, что завелся мраморный клоп? Если насекомые оказывают вред плодовым деревьям и кустарникам, растение начинает гибнуть: на коре стволов появляются обширные некрозы, поверхность становится бугристой, а под корой встречается ватная ткань.

Фрукты и овощи теряют свой настоящий вкус. При поражении цитрусовых растений (апельсины, лимоны, мандарины) и хурмы начинается преждевременное опадание плодов, фрукты не успевают достичь своего полного созревания. Коричнево-мраморный американский клоп на винограде. Скопление вредителей на виноградниках существенно влияет на вкус ягод и негативно отражается на качестве вина из винограда.

Мраморный клоп поражает фундук, яблони, инжир, грушу, перец, томаты, огурцы, а также бобовые (фасоль, горох, бобы) и массу других культур (например, кукуруза не дозревает, початки становятся неполноценными), выращиваемых человеком. Обратите внимание, что вследствие массового размножения клопов в 2016-2017 гг. была потеряна существенная доля урожая субтропических культур и цветущих растений. Нашествие вредителей затронуло Сочи и Краснодар. Особый вред в этой местности был нанесен овощным культурам, что составило ущерб в несколько миллионов рублей. Завезли клопа вместе с поставкой цитрусовых и фейхоа из других стран. Опасны ли мраморные клопы для человека? Серьезной опасности человеку клопы не причиняют, не говоря о непосредственном уничтожении выращиваемых растений. В отдельных случаях у людей, в чей дом или квартиру пробрались клопы, может возникнуть аллергия на запах, укусы. Если насекомое попадет на постельное белье или предметы гигиены у человека со слабым иммунитетом возникают кожные зудящие высыпания, следовательно, вредителя нужно вывести как можно скорее. Укус мраморного клопа Укус мраморного клопа опасен для человека тем, что вызывает аллергическую реакцию в виде воспаления в месте укуса, а у аллергиков – сильный отек, вплоть до Квинке и другие аллергические проявления. Как бороться с мраморным клопом — лучшие методы Эффективными способами, которые помогают избавиться от мраморного клоп, являются химические обработки различными составами.

foto 23 10 2020 13 37