ВНИМАНИЕ! СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ПЕРЕПИСЬ — 2021

В период с 1 по 30 августа 2021 года в соответствии с постановлением Правительства РФ от 29.08.2020 № 1315 «Об организации сельскохозяйственной микропереписи 2021 года» организована сельскохозяйственной микроперепись.

На территории Кореновского района, для проведения сельскохозяйственной микропереписи по личным подсобным и другим индивидуальным хозяйствам граждан и некоммерческим товариществам, будет задействовано 36 переписчиков.

Все лица, привлекаемые территориальными органами Росстата к проведению сельскохозяйственной микропереписи будут обеспечены удостоверениями, которые действительны при предъявлении паспорта.

В ходе проведения СХМП-2021 будут использованы следующие способы сбора сведений об объектах переписи:

-сельскохозяйственные организации, КФХ и ИП предоставят данные путем самозаполнения в электронном виде через систему WEB-сбора Росстата.

-сбор сведений по ЛПХ и другим индивидуальным хозяйствам граждан осуществят переписчики, которые проведут опрос респондентов, с использованием планшетных компьютеров.

Важно отметить, что содержащиеся в переписных листах сведения признаются конфиденциальными, не разглашаются и не передаются в иные органы.

В связи с сохраняющейся угрозой заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и для поддержания условийсанитарно-эпидемиологической безопасности все переписчики будут снабжены масками, перчатками, бактерицидными салфетками.