Проверили исполнение «детского закона»

Молодые депутаты Кореновского района регулярно участвуют в мероприятиях по контролю за соблюдением на территории своих сельских поселений краевого закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».
Заместитель председателя СМД Григор Петросян, молодые депутаты Олег Коваленко и Ольга Макарова в составе народных дружин Сергиевского и Пролетарского сельского поселений приняли участие в дежурствах по «детскому закону» в ст. Сергиевской и хут. Бабиче-Кореновском.
Парламентарии и общественники вместе с представителями правоохранительных органов осуществили проверку общественных мест на предмет присутствия детей и подростков без сопровождения взрослых после установленного законом времени, а также провели с работниками торговых точек разъяснительные беседы от недопустимости продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним.
Как сообщили молодые депутаты, в ходе рейдовых мероприятий каких-либо нарушений требований «детского закона» выявлено не было.  
vk.com/smdkorenovsk
foto 28 07 2022 16 54 1
foto 28 07 2022 16 54 2
foto 28 07 2022 16 54 3