Информационное сообщение о проведении продажи имущества, находящегося в муниципальной собственностиадминистрации Пролетасркого сельского поселения Кореновского района в электронной форме

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Постановлением правительства Российской Федерации от 27 августа 2012 года № 860

«Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме», Решением Совета Пролетарского сельского поселения Кореновского района от 25 марта 2022 № 164 « Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Пролетарского сельского поселения Кореновского района», решением Совета Пролетарского сельского поселения Кореновского района от 20 июня 2022 года № 167 «О внесении изменений в решение Совета Пролетарского сельского поселения Кореновского района от 23 декабря 2021 № 136 «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Пролетарского сельского поселения Кореновского района на 2022 год» Администрации Пролетарского сельского поселения Кореновского района объявляет о проведении аукциона в электронной форме по продаже недвижимого имущества, принадлежащего администрации Пролетарского сельского поселения Кореновского района на праве собственности.

1 Продавец и организатор процедуры

Администрация Пролетарского сельского поселения Кореновского района,

353162, Краснодарский край, Кореновский район, х. Бабиче-Кореновский, ул. Мира,76

Тел.: +7 (86142) 23197

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контактное лицо: Лысенко Елена Васильевна

2 Площадка проведения процедуры

Электронная площадка «РТС-тендер» (Имущественные торги) (далее – электронная площадка, Оператор)

Место нахождения ООО «РТС-тендер»: 121151, г. Москва, набережная Тараса Шевченко, д. 23-А.

Сайт: www.rts-tender.ru.

Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

тел.:+7 (499) 653-55-00,+7 (800)-77-55-800,факс:+7 (495) 733-95-19

3

Объект продажи

 

Один объект продажи, в состав которого входят:

1) Здание, назначение: нежилое здание. Общая площадь: 405,1 кв.м., кадастровый номер: 23:12:0501001:51, Литер А, этажность:1; Почтовый адрес ориентира: Краснодарский край, Кореновский район, х. Бабиче-Кореновский, ул. Северная

2). здание, назначение: нежилое здание, общая площадь: 95,3 кв. м, кадастровый номер: 23:12: 0501001:52, литер Б; Почтовый адрес ориентира: Краснодарский край, Кореновский район, х. Бабиче-Кореновский, ул. Северная

3) здание, назначение: нежилое здание. Общая площадь: 18,5 кв.м., кадастровый номер: 23:12:0501001:53, Литер В, этажность: 1, Почтовый адрес ориентира: Краснодарский край, Кореновский район, х. Бабиче-Кореновский, ул. Северная

4) Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: животноводство, площадь 21 224 кв.м., кадастровый номер 23:12:0501001:54.. Почтовый адрес ориентира: Краснодарский край, Кореновский район, х. Бабиче-Кореновский, ул. Северная

4 Порядок осмотра объекта продажи

Осмотр Объекта производится без взимания платы и обеспечивается Продавцом по предварительному согласованию (уточнению) времени проведения осмотра на основании направленного обращения.

Обращения могут быть направлены в любой момент до даты и времени окончания подачи (приема) Заявок, указанной в п. 3 раздела 6 Информационного сообщения.

Для осмотра Объекта, с учетом установленных сроков, лицо, желающее осмотреть Объект, направляет обращение по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. указанием следующих данных:

- тема письма: Запрос на осмотр Объектов;

- Ф.И.О. лица, уполномоченного на осмотр Объектов (физического лица, индивидуального предпринимателя, руководителя юридического лица или их представителей);

- наименование юридического лица (для юридического лица);

- почтовый адрес или адрес электронной почты, контактный телефон;

- дата аукциона;

- № лота;

- местоположение (адрес) Объекта.

5 Сведения о начальной цене продажи объекта, шаге аукциона

Начальная цена продажи: 529 000(Пятьсот двадцать девять тысяч) рублей 00 копеек, без учета НДС. Начальная цена продажи с НДС составляет 529 000(Пятьсот двадцать девять тысяч) рублей 00 копеек

«Шаг аукциона»: 15 870 рублей 00 копеек.

6 Место, сроки подачи Заявок, определения Участников и проведенияпроцедуры

1) Место подачи Заявок: электронная площадка www.rts-tender.ru (Оператор).

2) Дата и время начала подачи (приема) заявок: с 23.06.2022 года с 14 час. 00 мин. по местному времени. Подача заявок осуществляется круглосуточно.

3) Дата и время окончания подачи (приема) заявок: 20.07.2022 года в 16 час. 00 мин. по местному времени.

4) Дата определения претендентов участниками процедуры: 21.07.2022 года в 14 час. 00 мин. по местному времени.

5) Дата, время и срок проведения процедуры(аукциона): 25.07.2022 года в 14час. 00 мин. по местному времени.

6) Дата подведения итогов процедуры (направления уведомления о признании участника победителем): 25.07. 2022 года.

7) Дата заключения договора купли-продажи с победителем аукциона: 04.08. 2022 года.

7 Порядок отказа от проведения процедуры Продавец вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее, чем за три дня до наступления даты его проведения.
8 Сроки и порядок регистрации на электронной площадке

Для обеспечения доступа к участию в Процедуре Претендентам необходимо пройти процедуру регистрации в соответствии с Регламентом электронной площадки www.rts-tender.ru (далее - электронная площадка, ЭТП).

Дата и время регистрации на электронной площадке претендентов на участие в Процедуре осуществляется ежедневно, круглосуточно, но не позднее даты и времени окончания подачи (приема) Заявок, указанных в п.3 раздела 6 Информационного сообщения.

Регистрация на электронной площадке осуществляется без взимания платы.

Регистрации на электронной площадке подлежат Претенденты, ранее не зарегистрированные на электронной площадке или регистрация которых на электронной площадке была ими прекращена.

Порядок работы Претендента на электронной площадке, системные требования и требования к программному обеспечению устанавливаются электронной площадкой и размещены на сайте http://help.rts-tender.ru/.

9 Порядок ознакомления Претендентов с информацией, условиями договора купли-продажи Объекта процедуры

Любое лицо, независимо от регистрации на ЭТП, вправе направить на электронный адрес ЭТП, указанный в информационном сообщении о проведении продажи имущества, запрос о разъяснении размещенной информации. Запрос разъяснений подлежит рассмотрению Продавцом, если он был получен ЭТП, не позднее, чем за 5 (пять) рабочих дней до даты и времени окончания приема заявок, указанной в информационном сообщении о проведении продажи имущества, указанных в п.3 раздела 6 Информационного сообщения.

В случае направления запроса иностранными лицами такой запрос должен иметь перевод на русский язык.

Подачей заявки, претендент подтверждает, что он ознакомлен с условиями договора купли-продажи, входящего в состав документации о проведении торгов.

10 Требования к Участникам процедуры К участию в Процедуре допускаются любые физические и юридические лица, которое своевременно подали следующих документы:- заявку на участие в аукционе по установленной форме с указанием банковских реквизитов счета;

- документы, подтверждающие внесение задатка, утвержденного в п. 12 настоящего информационного сообщения.

- Для физических лиц: копию всех страниц документа, удостоверяющего личность заявителя (паспорта), а для представителя по доверенности– копию доверенности и копию всех страниц паспорта.Для претендентов - иностранных граждан, помимо копий всех страниц паспорта, представить его надлежащим образом заверенный перевод на русский язык;

- Для юридических лиц: заверенные копии учредительных документов, доверенность на представителя и копию всех страниц его паспорта, надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо: представившие надлежащим образом оформленные документы, и обеспечившие поступление установленного размера задатка в порядке и сроки, указанные в информационном сообщении о проведении продажи имущества.

11 Порядок подачи и отзыва Заявок

1) Заявка подается путем заполнения формы, утвержденной Информационным сообщением (Приложение 2), с приложением электронных образов документов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронно-цифровую форму путем сканирования с сохранением их реквизитов) в соответствии с Приложением 2.

2) Одно лицо имеет право подать только одну Заявку.

3) Заявки могут быть поданы на электронную площадку с даты и времени начала подачи (приема) Заявок, указанных в п.2 раздела 6 Информационного сообщения, до времени и даты окончания подачи (приема) Заявок, указанных в п.3 раздела 6 Информационного сообщения.

4) Заявки с прилагаемыми к ним документами, поданные с нарушением установленного срока, на электронной площадке не регистрируются.

5) Претендент вправе не позднее даты и времени окончания приема Заявок, указанных в п.3 раздела 6 Информационного сообщения, отозвать Заявку путем направления уведомления об отзыве Заявки на электронную площадку;6) Подачей заявки, претендент подтверждает, что он ознакомлен с условиями договора купли-продажи, входящего в состав документации о проведении торгов.

12

Порядок внесения и возврата задатка

 

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

1) Для участия в Процедуре Претендент вносит задаток в размере 105 800 (сто пять тысяч восемьсот) рублей 00 копеек, что составляет 20 % от начальной цены продажи имущества.

2) Претендент обеспечивает поступление задатка в срок с 23.06.2022 г.по 20.07. 2022 г.

3) Порядок внесения задатка определяется регламентом работы электронной площадки www. rts-tender.ru.

С момента перечисления претендентом задатка, договор о задатке считается заключенным в установленном порядке.

4) Плательщиком задатка может быть только Претендент. Не допускается перечисление задатка иными лицами. Перечисленные денежные средства иными лицами, кроме Претендента, будут считаться ошибочно перечисленными денежными средствами и возвращены на счет плательщика.

5) В случаях отзыва Претендентом Заявки:

– в установленном порядке до даты и времени окончания подачи (приема) Заявок, поступивший от Претендента задаток   подлежит возврату в срок, не позднее, чем 5 (пять) дней со дня поступления уведомления об отзыве Заявки;

– позднее даты и времени окончания подачи (приема) Заявок задаток возвращается в течение 5 (пяти) календарных дней с даты подведения итогов Процедуры.

6) Участникам, за исключением победителя Процедуры, внесенный задаток возвращается в течение 5 (пяти) дней с даты подведения итогов Процедуры.

7) Претендентам, не допущенным к участию в Процедуре, внесенный задаток возвращается в течение 5 (пяти) дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками.

8) Задаток, внесенный лицом, впоследствии признанным победителем Процедуры, засчитывается в счет оплаты приобретаемого Объекта. При этом заключение договора купли-продажи для победителя Процедуры является обязательным.

9) При уклонении или отказе победителя Процедуры, от заключения в установленный срок договора купли-продажи Объекта он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается. Результаты Процедуры аннулируются.

10) В случае отказа Продавца от проведения Процедуры, поступившие задатки возвращаются претендентам/участникам в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты принятия решения об отказе в проведении Процедуры.

11) В случае изменения реквизитов претендента/участника для возврата задатка, указанных в Заявке, претендент/участник должен направить в адрес электронной площадки уведомление об их изменении до дня проведения Процедуры, при этом задаток возвращается претенденту/участнику в порядке, установленном настоящим разделом.

13 Условия допуска к участию в процедуре

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

- представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении (за исключением предложений о цене государственного или муниципального имущества на аукционе), или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

- заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

- не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении.

14 Порядок проведения процедуры, определения победителя

1) Процедура проводится в соответствии с Регламентом электронной площадки www.rts-tender. ru.

2) Победителем Процедуры признается:

участник, предложивший наиболее высокую цену имущества.

Аукцион признается несостоявшимся в следующих случаях:

а) не было подано ни одной заявки на участие либо ни один из претендентов не признан участником;

б) принято решение о признании только одного претендента участником;

в) ни один из участников не сделал предложение о начальной цене имущества.

15 Срок заключения договора купли-продажи имущества и ответственность за уклонение или отказ от заключения договора купли-продажи

Уведомление о признании участника Процедуры победителем направляется победителю в день подведения итогов аукциона.

По результатам Процедуры Продавец и победитель (покупатель), в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты подведения итогов Процедуры с победителем, в соответствии с законодательством Российской Федерации, заключается договор купли-продажи Объекта по установленной форме (Приложение3).

При уклонении или отказе победителя от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается и он утрачивает право на заключение указанного договора.

16 Условия и сроки оплаты по договору купли-продажи Объекта Условия и сроки оплаты по договору купли-продажи Объекта определены в проекте договора купли-продажи, приведенном в Приложении3 к Информационному сообщению.
17 Переход права собственности на Объект Условия перехода права собственности на Объект определены в проекте Договора купли-продажи, приведенном в Приложении 3 к Информационному сообщению.
18 Дополнительная информация При заключении договора купли-продажи имущества по итогам проведения аукциона, в договоре указывается цена имущества с учетом НДС.

Приложение № 1

ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА

Один объект продажи, в состав которого входят:

1) Откормочный корпус, назначение: нежилое, площадь 1199,7 кв.м., количество этажей 1, год ввода в эксплуатацию 1950, кадастровый номер 23:12:0903000:223; местоположение: Краснодарский край, Кореновский район, с/п Платнировское, ст-ца Платнировская, 8-й км.

2) Откормочный корпус, назначение: нежилое, площадь 896,1 кв.м., количество этажей 1, год ввода в эксплуатацию 1950, кадастровый номер 23:12:0903000:225; местоположение: Краснодарский край, Кореновский район, с/п Платнировское, ст-ца Платнировская, 8-й км, откормочный корпус.

3) Ветпункт, назначение: нежилое, площадь 81,2 кв.м., количество этажей 1, год ввода в эксплуатацию 1956, кадастровый номер 23:12:0903000:224; местоположение: Краснодарский край, Кореновский район, с/п Платнировское, ст-ца Платнировская, Ветпункт 8-й км.

4) Водонапорная башня, площадь застройки 7,1 кв.м, высота 7,4 м, год ввода в эксплуатацию 1960, кадастровый номер 23:12:0903000:227; местоположение: Краснодарский край, Кореновский район, с/п Платнировское, ст-ца Платнировская, 8-й км

5) Земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: для размещения производственной базы, площадь 50 000 кв.м., кадастровый номер 23:12:0903000:9. Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Краснодарский край, Кореновский район, с/о Платнировский, ст-цаПлатнировская, 8-й км.